Meisterschaft

Klassen Meisterschaft 2018

KlasseMeisterschaftspunkte_________Name___________________Verein______________Datum_________Ausrichter______Punkte 1Punkte 2Punkte 3FinaleGesamt
1          
 30Alexander EmbertFAC       
    05-Aug-18MC-Elm997530
 25Timothy RivardWe For Us       
    05-Aug-18MC-Elm979025
 25Annika RopersFAC       
    05-Aug-18MC-Elm599225
 23Jan KönkeFAC/MSG/MSG Reith       
    05-Aug-18MC-Elm977023
 21Sven MeierMCBJ Hellingst       
    05-Aug-18MC-Elm939021
 19Matthias KückMC-Elm/Bob Racing       
    05-Aug-18MC-Elm973019
 19Nico SteffensMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm955019
 19Björn SchlüterFAC       
    05-Aug-18MC-Elm739019
 19Lukas MurkMSG Spreckens       
    05-Aug-18MC-Elm379019
 19Alexander Weers        
    05-Aug-18MC-Elm397019
 19Dominic MoritzACC Kirchwistedt/FAC       
    05-Aug-18MC-Elm577019
 17Elena LührsFAC, ACC       
    05-Aug-18MC-Elm719017
 17Andre MurkMSG Spreckens       
    05-Aug-18MC-Elm791017
 17Christian HildebrandtACC Kirchwistedt       
    05-Aug-18MC-Elm755017
 15Lukas HildebrandtMSC Ebersdorf/MSG Geesteq.       
    05-Aug-18MC-Elm753015
 15Andreas WeersTeam Wersab(e)är       
    05-Aug-18MC-Elm717015
 15Mascha KorteFAC       
    05-Aug-18MC-Elm735015
 14Udo KorteFAC       
    05-Aug-18MC-Elm590014
 13Friedhelm GotthardGremlins-Nord       
    05-Aug-18MC-Elm355013
 13Frank StrüverDwars Loopers       
    05-Aug-18MC-Elm517013
 13Maik BuschMSC Ebersdorf/MSG Reith       
    05-Aug-18MC-Elm391013
 12Wilfried BuckMC-Elm       
    05-Aug-18MC-Elm930012
 11Carmen SchwarzerTeam Wersab(e)är/FAC       
    05-Aug-18MC-Elm335011
 10Femke WesterMSG Spreckens/MSC Kutenholz       
    05-Aug-18MC-Elm550010
 9Steffen RopersFAC       
    05-Aug-18MC-Elm90009
 8Günter SchneiderSRT Lastminute       
    05-Aug-18MC-Elm35008
 5Thomas HildebrandtMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm50005
 4Timo SchillingMSC Ebersdorf       
    05-Aug-18MC-Elm31004
10          
 27Maurice HartmannMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm999027
 27Luka KorteFAC       
    05-Aug-18MC-Elm999027
 23Malte SpinkenACC Kirchwistedt       
    05-Aug-18MC-Elm797023
 21Marcel Zemke        
    05-Aug-18MC-Elm975021
 21Fabian ZempelMSC Kutenholz       
    05-Aug-18MC-Elm759021
 19Lasse BußMC-Elm       
    05-Aug-18MC-Elm397019
 19Thies DethlefsMSG Spreckens / FAC       
    05-Aug-18MC-Elm955019
 17Calvin BollGremlins-Nord       
    05-Aug-18MC-Elm773017
 17Anneke PoppeMSG Spreckens, Dwars Loopers       
    05-Aug-18MC-Elm737017
 16Celina SchadlyFAC       
    05-Aug-18MC-Elm079016
 15Finn CordesMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm573015
 13Bastian BrinkmannACC Kirchwistedt       
    05-Aug-18MC-Elm553013
 13Kenneth AustMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm535013
 13Tom NehringMSG Spreckens       
    05-Aug-18MC-Elm355013
 11Jalda KorteFAC       
    05-Aug-18MC-Elm533011
 7Tom Korte        
    05-Aug-18MC-Elm00707
2          
 27Tobias JarugaMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm979227
 25Mike RademacherGremlins Nord       
    05-Aug-18MC-Elm599225
 25Marcel MüllerACC Kirchwistedt       
    05-Aug-18MC-Elm957425
 21Heiko NehringMSG Spreckens       
    05-Aug-18MC-Elm397221
 21Jan-Christoph SebaMSC Kutenholz/MSG Spreckens       
    05-Aug-18MC-Elm559221
 19Timm KlüßmannWe for us       
    05-Aug-18MC-Elm991019
 19Maik BuschMSC Ebersdorf/MSG Reith       
    05-Aug-18MC-Elm793019
 17Jochen WendlandMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm359017
 16Clement HeinsMSG Spreckens, MSG Geesteq.       
    05-Aug-18MC-Elm079016
 15Nancy HeyengaDwars Loopers       
    05-Aug-18MC-Elm735015
 14Yannik BrünjesMC Elm       
    05-Aug-18MC-Elm707014
 12Nils Ole DetjenSRT Lastminute       
    05-Aug-18MC-Elm930012
 10Maik HartmannMSG Spreckens, AMO       
    05-Aug-18MC-Elm370010
 10Florian RungeGremlins Nord       
    05-Aug-18MC-Elm190010
 9Cynthia Auch        
    05-Aug-18MC-Elm90009
3          
 30Christian HildebrandtACC Kirchwistedt       
    05-Aug-18MC-Elm999330
 23Kevin NiednerRKN Schleswig - Holstien       
    05-Aug-18MC-Elm975223
 23Dirk GerkenMSC Kutenholz       
    05-Aug-18MC-Elm399223
 17Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck       
    05-Aug-18MC-Elm953017
 13Frank MahlerCross Team Dammann       
    05-Aug-18MC-Elm391013
 8Alexander RaffalskiDwars Loopers       
    05-Aug-18MC-Elm71008
 8Jochen WendlandMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm17008
 1Sven HeyengaDwars Loopers       
    05-Aug-18MC-Elm10001
4          
 27Daniel AlpersMC-Elm / Bob Racing       
    05-Aug-18MC-Elm999027
 26Pascal JanouchTeam Wersab(e)är       
    05-Aug-18MC-Elm779326
 12Sascha OehmkeBOB Racing/MC-Elm       
    05-Aug-18MC-Elm705012
5          
 32Reiner SprekelsMC-Elm / Schomaker-Racing       
    05-Aug-18MC-Elm999532
 21Marcus WesemannMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm379221
 19Marc SprekelsMC-Elm       
    05-Aug-18MC-Elm755219
 19Holger DietrichGremlins-Nord       
    05-Aug-18MC-Elm737219
 17Marco SteffensMSG-Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm593017
 10Florian RungeGremlins Nord       
    05-Aug-18MC-Elm550010
6          
 31Kevin Bars        
    05-Aug-18MC-Elm999431
 25Matthias KehnDevil´s Toy Racing Team       
    05-Aug-18MC-Elm977225
 18Ralph NiednerRKN Schleswig - Holstein       
    05-Aug-18MC-Elm909018
 17Rainer DiehnZebra Team       
    05-Aug-18MC-Elm755017
 16Hauke PlateMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm790016
 0Olaf BischoffTyp 1 Team       
    05-Aug-18MC-Elm00000
7          
 24Marcel BuckMSG Geestequelle       
    05-Aug-18MC-Elm759324
 23Stefan SchuchardtACT Schleswig-Holstein       
    05-Aug-18MC-Elm975223
 19Rolf SchwenkeMCC Die Schrauber       
    05-Aug-18MC-Elm737219
 18Hendrik PetersACC Kirchwistedt       
    05-Aug-18MC-Elm990018
 5Bernd MonitzMCC Dieschrauber       
    05-Aug-18MC-Elm50005
 0Andreas PeperACT Peper Kraftfahrzeuge       
    05-Aug-18MC-Elm00000
8          
 19Daniel SchröderMSG Spr./MSC Kuth.//FAC       
    05-Aug-18MC-Elm595019
 16Hans Dieter AlpersMC-Elm       
    05-Aug-18MC-Elm970016
 9Christian DilissenMC-Elm/FAC       
    05-Aug-18MC-Elm09009
 8Alexander MehrensMC Elm       
    05-Aug-18MC-Elm35008
 3Jan MartensAMO       
    05-Aug-18MC-Elm30003
9          
 28Felix Klüßmann21 Racing       
    05-Aug-18MC-Elm977528
 21Kay BurkertTeam Wersab(e)är       
    05-Aug-18MC-Elm795021
 19Thomas HohnholtACC Kirchwistedt/ MCBJH       
    05-Aug-18MC-Elm559019
 15Johannes PeperACT Peper Kraftfahrzeuge       
    05-Aug-18MC-Elm375015
 14Bernd MonitzMCC Dieschrauber       
    05-Aug-18MC-Elm707014
 0Guido MartensMC-Elm       
    05-Aug-18MC-Elm00000
 0Volker DominMSC Kutenholz e.V.       
    05-Aug-18MC-Elm00000
b

Bitte beachten:
In dieser Auswertung sind alle Rennen ohne Abzug des Streichergebnis enthalten. In der Klassenmeisterschaft auf dem Stoppelfeldball ist ein Streichergebnis enthalten. Dadurch kann die Platzierung dort etwas von dieser Liste abweichen.