Meisterschaft

Klassen Meisterschaft 2022

KlassePlatz Vorname und NachnameVerein/ TeamPunkte
1     
 1700Andreas WeersTeam Wersab(e)är109
 2950Udo KorteFAC80
 3235Lukas HildebrandtMSG Geestequelle74
 4867Steffen RopersMSG Spreckens/ MAD MAX70
 5945Mascha KorteFAC69
 613Lukas WojakFAC69
 7273Jalda KorteFAC66
 8972Anneke PoppeMSG Spreckens, MSC Kutenholz63
 9589Thorsten KorteAct Winsen/Aller. Korte Rennsport63
 10424Nico SteffensMSG Geestequelle59
 11160Torsten MasuhrZebra Team55
 12229Tjarek WierkMSG Geestequelle53
 13161Christian ProdöhlZebra Team49
 14857Jan KönkeFAC/MSG/MSG Reith37
 15660Nina BuschMSC Ebersdorf35
 16786Alexander WeersTeam Wersab(e)är29
 17454Markus Meyer 28
 18103Maurice DahlingMC-Elm Bob Racing26
 19584Annika RopersFAC22
 20843Marc WöhlekingMSG-Geestequelle22
 21278Fabian ZempelMSC Kutenholz19
 22967Timo SchillingMSC Ebersdorf16
 23489Marcel Korte 16
 24772Lukas MurkMSG Spreckens16
 25771Andre MurkMSG Spreckens, MSC Kutenh15
 26849Marco SteffensMSG-Geestequelle14
 27752Faried JensenOktan Freaks13
 28542Lina SchillORTS ORANGE RACING TEAM SCHILL12
10     
 163Oke TiedemannMS-Elm74
 278Marvin BeyersdorffMSG-Geestequelle57
 3281Kevin MeisterMSG Geestequelle47
 4153Ben NehringMSG Spreckens47
 5607Felicitas SchmeierSchmeier Motorsport44
 6606Joris ThomfordeFAC27
2     
 1255Marc BornmannMBW Motorsport100
 2136Yannik BrünjesMC Elm76
 3161Christian ProdöhlZebra Team59
 4113Heiko NehringMSG Spreckens, MSC Kutenholz54
 591Kay ScharmachGamechanger AX50
 6318Marc SprekelsMC-Elm48
 7182Kenneth AustMSG Geestequelle/ K&N Racing41
 8545Frank StrüverTeam Raffalski, 545 AC Team40
 920Jana HeinsGremlins Nord, MSC Kutenholz, MSG Spreckens36
 10145Katrin LässigerGamechanger AX35
 11248Mike RademacherGremlins Nord29
 12660Nina BuschMSC Ebersdorf24
 1332Nancy HeyengaDwars Loopers, MSG Spreckens16
 14760Maik BuschMSC Ebersdorf/MSG Reith8
 15575Jochen WendlandMSG Geestequelle7
 16380Manuel SchulzStoppelfeldrennen Team Königsmoor7
 17278Fabian ZempelMSC Kutenholz0
3     
 1588Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck109
 2329Dirk GerkenMSC Kutenholz e. V. MSG Spreckens e. V.109
 3798Rolf DrutjonsOktan Freakz80
 4102Femke WesterMSG Spreckens/MSC Kutenholz75
 5570Matthias LohseACC Kirchwistedt74
 6150Timo BeierZebra Team59
 7160Torsten MasuhrZebra Team53
 8309Matthias BöschZebra Team37
 9248Mike RademacherGremlins Nord37
 10350Häring DennisTeam Raffalski32
 11141Frank MahlerCross Team Dammann19
 12406Oliver SchomackerMC-Elm17
 13219Timm Klüßmann21 Racing7
4     
 1183Tom NehringMSG Spreckens85
 2247Janek TiedemannMSG Geestequelle74
 3412Nils BuckMC-Elm72
 4159Pascal LabogaLaboga Motorsport67
 5119Elena LührsFAC, ACC67
 6229Tjarek WierkMSG Geestequelle54
 7108Kilian RivardWe For Us50
 8795Dominic MoritzACC Kirchwistedt/FAC29
 9105Timothy RivardWe For Us26
 10867Steffen RopersMSG Spreckens/ MAD MAX19
 11278Fabian ZempelMSC Kutenholz17
 12967Timo SchillingMSC Ebersdorf11
5     
 1849Marco SteffensMSG-Geestequelle89
 2951Holger DietrichGremlins-Nord83
 3752Faried JensenOktan Freaks26
 4108Kilian RivardWe For Us16
 5843Marc WöhlekingMSG-Geestequelle15
 6152Matthias KückMC-Elm/Bob Racing8
 7105Timothy RivardWe For Us5
 8680Malin BuckMWB Racing0
6     
 1953Andre BrandtZebra Team114
 2672Stefan IhleTeam Wersab(e)är85
 3925Hauke PlateMSG Geestequelle83
 456Tom Korte"Act Winsen/Aller Korte Rennsport"72
 5849Marco SteffensMSG-Geestequelle55
 6309Matthias BöschZebra Team29
 7655Thomas JungeMSC Kutenholz e. V.23
 8333Ralph NiednerRKN Schleswig - Holstein23
 9150Timo BeierZebra Team11
7     
 1115Stefan SchuchardtACT Schleswig-Holstein105
 2141Frank MahlerCross Team Dammann92
 3877Hendrik PetersACC Kirchwistedt63
 4825Andreas PeperACT Peper /ACT Schleswig-Holstein13
8     
 11025Arne HolstMSC Kutenholz/MSG Spreckens124
 21045Alexander MehrensMC Elm101
 31081Christian DilissenMC-Elm/FAC30
 41093Alexander RaffalskiTeam Raffalski, MSC Kutenholz22
 5867Steffen RopersMSG Spreckens/ MAD MAX22
 61019Marvin Stötzer21 Racing19
 71010Matthias SebaMSC Kutenholz13
 8266Arne BurfeindtMC-Elm6
 9751Jan MartensMSC Kutenholz / MSG Reith Bredenbeck0
9     
 1708Guido MartensMC-Elm88
 2588Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck65
 3765Volker DominMSC Kutenholz e.V., MSG Spr.57
 4780Thomas HohnholtMCBJ Hellingst41
 5534Bernd MonitzMCC Dieschrauber36
 6751Jan MartensMSC Kutenholz / MSG Reith Bredenbeck26
 7266Arne BurfeindtMC-Elm17
 8809Felix Klüßmann21 Racing15
 9792Simon HoeftMSC Kutenholz3
b

Bitte beachten:
In dieser Auswertung sind alle Rennen ohne Abzug des Streichergebnis enthalten. Siehe auch Ausschreibung NAVC-Nord.
Ein Streichergebnis kommt erst ab dem 6ten Rennen zum tragen.