MSC Kutenholz

Ergebnisliste MSC Kutenholz 2022

KlassePlatzStart Nr________Name____________________Verein____________KFZ Nr___Hersteller_________Typ______Platz 1Rennen 1Platz 2Rennen 2Platz 3Rennen 3Finale PlatzFinale PunkteGesamt
1                
 1786Alexander WeersTeam Wersab(e)är786OpelCorsa B152221383329
 214Tobias StraußTNK Motorsport14HondaCivic14121237 026
 3807Conner FrankeACTWinsen/Aller807OpelCorsa B253221398226
 4700Andreas WeersTeam Wersab(e)är788OpelCorsa B451222385225
 5198Katharina WitzMSC Kutenholz198HondaCivic33220339 022
 6235Lukas HildebrandtMSG Geestequelle35HondaCivic13120639 022
 7867Steffen RopersFAC555HondaCivic34221438 021
 8267Max HutwalkerGremlins Nord816VWGolf 255422239 019
 9196Marcel ZemkeSpeed Polo Racing196SuzukiSwift23522439 019
 10954Luka KorteKorte Rennsport954OpelCorsa A73420137 018
 11967Timo SchillingMSC Ebersdorf967VWPolo 86c64321538 016
 12160Torsten MasuhrZebra Team203VWPolo54421537 016
 13950Udo KorteFAC107HondaCivic24520737 016
 14424Nico SteffensMSG Geestequelle424OpelCorsa B83320539 014
 1597Lena MahnkeMSC Ebersdorf98VWPolo 86c84621338 013
 16945Mascha KorteFAC386HondaCivic44920437 013
 17542Lina SchillORTS ORANGE RACING TEAM SCHILL546CitroenAX75521638 012
 18589Thorsten Korte 900OpelCorsa B93720337 011
 19824Marcel GeistGremlins-Nord816VWGolf 263820637 010
 20972Anneke PoppeMSG Spreckens, MSC Kutenholz444RoverRover 20043822839 010
 2113Lukas WojakFAC13VWPolo 86c35721 out 010
 22184Lucas BorchersMSG Geestequelle184VWPolo85722739 08
 23161Christian ProdöhlZebra Team203VWPolo65622 out 08
 24660Nina BuschMSC Ebersdorf732RenaultClio53922939 07
 25273Jalda KorteFAC273HondaCivic74620 out 07
10                
 1606Joris ThomfordeFAC1606MitsubishiCA011118135 027
 2153Ben NehringMSG Spreckens207VWPolo Coupe21218235 024
2                
 1605Phil StrehleACC Kirchwistedt,D/ D-Racing605BMW318 is191251426229
 2224Manfred EberhardtEberhardt Motorsport224Alfa Romeo1561832624210226
 3977Sebastian MonseesMonsees Racing679VWGolf 2482263429223
 4255Marc BornmannMBW Motorsport255HondaCivic39325442 020
 5161Christian ProdöhlZebra Team260BMW318 ti58526143 019
 6318Marc SprekelsMC-Elm328VWGolf 2 out225243 016
 7660Nina BuschMSC Ebersdorf760BMW318 is59626343 016
 8545Frank StrüverDwars Loopers545VWAudiA349126 out 015
 9215Silvan Brandt 352VWGolf 328425 out 014
 10136Yannik BrünjesMC Elm136RenaultClio29426 out 014
 11380Manuel SchulzStoppelfeldrennen Team Königsmoor380ToyotaCorolla TS38 out out 07
3                
 1588Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck588BMW330i1121301462431
 2562Christian WiechertMSC Kutenholz/MSG Spreckens212BMWE461131292461531
 3160Torsten MasuhrZebra Team260BMW318 ti2134302477224
 4150Timo BeierZebra Team953AudiA42123303474224
 5102Femke WesterMSG Spreckens/MSC Kutenholz102AudiA3412229447 020
 6309Matthias BöschZebra Team309OpelCalibra512329446 018
 7739Dirk GerkenMSC Kutenholz MSG Spreckens340BMWE36 out230147 017
 8134Thorben Wiese 307BMWE30 325i513429647 015
 9570Matthias LohseACC Kirchwistedt1570VWKäfer312 out346 014
 10798Rolf Kaiser 798AUDI89 er Coupe612530547 014
 11219Timm Klüßmann21 Racing9OpelAstra G313 out out 07
 12201Leon SpinkenACC Kirchwistedt377OpelKadet E413 out out 06
4                
 1412Nils BuckMC-Elm486VWKäfer16124140 027
 2108Kilian RivardWe For Us108VWPolo362232415225
 3247Janek TiedemannMSG Geestequelle347OpelCorsa C271234416225
 430Rike DetjenMSC Kutenholz30VWPolo 6N372243409224
 5183Tom NehringMSG Spreckens390OpelCorsa-A573241418223
 6119Elena LührsFAC, ACC386HondaCivic56323240 020
 7867Steffen RopersFAC555HondaCivic26424541 019
 8229Tjarek WierkMSG Geestequelle294HondaCivic47624341 017
 9967Timo SchillingMSC Ebersdorf967VWPolo 86c46524 out 011
 10280Finn CordesMSG Geestequelle280VWPolo 86c17 out out 09
 11442Sven SchillORTS ORANGE RACING TEAM SCHILL442VWPolo out out out 00
5                
 1434Reiner SprekelsMC-Elm / Schomaker-Racing289VWKäfer111128145 027
 2849Marco SteffensMSG-Geestequelle253VWKäfer51122824510223
 3951Holger DietrichGremlins-Nord522VWGolf 23113283457223
 4566Timo BöttjerMCBJ Hellingst722VWGolf I411428445 018
 5152Matthias KückMC-Elm/Bob Racing512VWGolf2211 out out 08
6                
 1613Sascha HeinsDevil`s Toy1613Subaru" Impreza"1152311484228
 2665Werner DeutschmannMSG-Uhlenköper665Subaru" Impreza"1143311492429
 3672Stefan IhleTeam Wersab(e)är672MitsubishiLancer Evolution4141312481528
 4953Andre BrandtZebra Team53Audi80 Quattro214431348 021
 5925Hauke PlateMSG Geestequelle925AudiA4 Quattro3145314483321
 6837"Hans- Jürgen Hauschild"Sittenstrolche Racing Team837VWPassat715132548 017
 7309Matthias BöschZebra Team309OpelCalibra714432349 016
 856Tom Korte21 Racing/Act Winsen656Audi80 Quattro514831249 015
 9333Ralph NiednerRKN Schleswig - Holstein333Audi90315631648 015
 10154Sven OffermannMSC Kutenholz154AudiA4 B5614332 out 011
 11170Malte SpinkenACC Kirchwistedt602Audi80 out232 out 08
 12849Marco SteffensMSG-Geestequelle688Audi80 Quattro215 out out 08
 13823Florian RungeGremlins Nord613SubaruImpreza415 out out 06
 14604Dennis BaasMSC Kutenholz604Audi90 Quattro515 out out 05
 15608Hendrik HaneburgerARCC Werlte608BMWE 30615 out out 04
 16397Sebastian DudenBlack&White Racing397VWKäfer out731 out 03
 17655Thomas JungeMSC Kutenholz e. V.655Audi80 Quattro out out out 00
 18805Marco BöttjerMCBJ Hellingst620Audi80 Coupe out out out 00
7                
 1877Hendrik PetersACC Kirchwistedt577CIH-SprinterCrosser110127144 027
 2141Frank MahlerCross Team Dammann344Mercedes123 C2103272448225
 3115Stefan SchuchardtACT Schleswig-Holstein213EigenbauEigenbau310227344 022
8                
 11025Arne HolstMSC Kutenholz/MSG Spreckens1025AssinkSpezi1171341512431
 2578Sören Ronge21 Racing1066SpeziSpies2161331503329
 31081Christian DilissenMC-Elm/FAC1081Fast&SpeedSprinter1162342511530
 41045Alexander MehrensMC Elm1045PetersSprinter2174343515223
 51093Alexander RaffalskiMSG Spreckens/Jauche Paul Perf.1093Assink2WD4173343507222
 61019Marvin Stötzer21 Racing1019F&SSprinter316233651 019
 71029Frank HogrefeHogrefe Racing1029Peters AutosportBuggy416333551 018
 81010Matthias SebaMSC Kutenholz1022Fast & SpeedBuggy 2WD out533250 013
 91078Stefan Peters"Arcc Werlte"1078F&SSpezialcrosser317433 out 013
 10266Arne BurfeindtMC-Elm266F&SSpezi out out451 06
 11758Jan MartensMSC Kutenholz / MSG Reith Bredenbeck758JvcdSprinter out out out 00
 121073"Patrick Wohlgemuth"MSC Kutenholz1073"Spezialcrosser"" Spezialcrosser" out out out 00
 131052Jan-Christoph SebaMSC Kutenholz1052PetersSpezialcrosser out out out 00
9                
 1765Volker DominMSC Kutenholz e.V., MSG Spr.765JvdCSpezialcrosser223192366225
 2708Guido MartensMC-Elm708Crosser F&SSpitznagel12 out1364220
 3534Bernd MonitzMCC Dieschrauber955Fast & SpeedSpezialcrosser62419436 016
 4780Thomas HohnholtMCBJ Hellingst780Jvdc4x442119 out 015
 5809Felix Klüßmann21 Racing809Fallaci4x432219 out 015
 6969Fabien Ritscher 969FaulEB52 out336 012
 7792Simon HoeftMSC Kutenholz792PetersBuggy Allrad72 out out 03

Mannschaftswertung

Platz_________Mannschaft________Punkte GesamtStart Nr________Name____________________Verein____________KFZ Nr___Hersteller_________Typ______KlassePunkte
1MSC Kutenholz 184,00        
   1025Arne HolstMSC Kutenholz/MSG Spreckens1025AssinkSpezi89,23
   562Christian WiechertMSC Kutenholz/MSG Spreckens212BMWE4638,33
   655Thomas JungeMSC Kutenholz e. V.655Audi80 Quattro60,56
   198Katharina WitzMSC Kutenholz198HondaCivic18,00
2MC Elm 177,16        
   412Nils BuckMC-Elm486VWKäfer49,09
   1045Alexander MehrensMC Elm1045PetersSprinter86,92
   434Reiner SprekelsMC-Elm / Schomaker-Racing289VWKäfer58,00
   318Marc SprekelsMC-Elm328VWGolf 224,55
3MSG Spreckens65,10        
   153Ben NehringMSG Spreckens207VWPolo Coupe100,00
   102Femke WesterMSG Spreckens/MSC Kutenholz102AudiA335,83
   972Anneke PoppeMSG Spreckens, MSC Kutenholz444RoverRover 20012,00
   867Steffen RopersFAC555HondaCivic17,20
4Mofa Racing59,11        
   589Thorsten Korte 900OpelCorsa B12,80
   807Conner FrankeACTWinsen/Aller807OpelCorsa B18,80
   56Tom Korte21 Racing/Act Winsen656Audi80 Quattro65,56
   954Luka KorteKorte Rennsport954OpelCorsa A16,00
5MSC Kutenholz 353,11        
   1010Matthias SebaMSC Kutenholz1022Fast & SpeedBuggy 2WD83,85
   134Thorben Wiese 307BMWE30 325i33,33
   154Sven OffermannMSC Kutenholz154AudiA4 B564,44
   765Volker DominMSC Kutenholz e.V., MSG Spr.765JvdCSpezialcrosser98,57
6FAC Herren53,00        
   950Udo KorteFAC107HondaCivic14,80
   606Joris ThomfordeFAC1606MitsubishiCA0105,00
   13Lukas WojakFAC13VWPolo 86c11,60
7ACC Kirchwistedt49,06        
   570Matthias LohseACC Kirchwistedt1570VWKäfer32,50
   201Leon SpinkenACC Kirchwistedt377OpelKadet E30,00
   877Hendrik PetersACC Kirchwistedt577CIH-SprinterCrosser76,67
   170Malte SpinkenACC Kirchwistedt602Audi8063,89
8MSC Kutenholz 246,00        
   739Dirk GerkenMSC Kutenholz MSG Spreckens340BMWE3634,17
   1052Jan-Christoph SebaMSC Kutenholz1052PetersSpezialcrosser80,00
   604Dennis BaasMSC Kutenholz604Audi90 Quattro62,22
   30Rike DetjenMSC Kutenholz30VWPolo 6N46,36
9MC Elm 242,06        
   136Yannik BrünjesMC Elm136RenaultClio20,91
   708Guido MartensMC-Elm708Crosser F&SSpitznagel97,14
   266Arne BurfeindtMC-Elm266F&SSpezi82,31
   152Matthias KückMC-Elm/Bob Racing512VWGolf250,00
10FAC Damen40,00        
   273Jalda KorteFAC273HondaCivic10,00
   119Elena LührsFAC, ACC386HondaCivic44,55
   945Mascha KorteFAC386HondaCivic13,60
11MSC Kutenholz 434,00        
   588Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck588BMW330i39,17
   792Simon HoeftMSC Kutenholz792PetersBuggy Allrad90,00
   1073"Patrick Wohlgemuth"MSC Kutenholz1073"Spezialcrosser"" Spezialcrosser"80,77
   758Jan MartensMSC Kutenholz / MSG Reith Bredenbeck758JvcdSprinter81,54

Finale

Sonntag, 24. April 2022MSC Kutenholz        
FinallaufPlatzText36KlasseFahrer NrNameVereinFahrzeug NrFahrzeug HerstellerFahrzeug Typ
1         
 153562Christian WiechertMSC Kutenholz/MSG Spreckens212BMWE46
 243588Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck588BMW330i
 331786Alexander WeersTeam Wersab(e)är786OpelCorsa B
 423150Timo BeierZebra Team953AudiA4
 521700Andreas WeersTeam Wersab(e)är788OpelCorsa B
 622605Phil StrehleACC Kirchwistedt,D/ D-Racing605BMW318 is
 723160Torsten MasuhrZebra Team260BMW318 ti
 821807Conner FrankeACTWinsen/Aller807OpelCorsa B
 922977Sebastian MonseesMonsees Racing679VWGolf 2
 1022224Manfred EberhardtEberhardt Motorsport224Alfa Romeo156
2         
 156672Stefan IhleTeam Wersab(e)är672MitsubishiLancer Evolution
 246665Werner DeutschmannMSG-Uhlenköper665Subaru" Impreza"
 336925Hauke PlateMSG Geestequelle925AudiA4 Quattro
 426613Sascha HeinsDevil`s Toy1613Subaru" Impreza"
 524108Kilian RivardWe For Us108VWPolo
 624247Janek TiedemannMSG Geestequelle347OpelCorsa C
 725951Holger DietrichGremlins-Nord522VWGolf 2
 824183Tom NehringMSG Spreckens390OpelCorsa-A
 92430Rike DetjenMSC Kutenholz30VWPolo 6N
 1025849Marco SteffensMSG-Geestequelle253VWKäfer
3         
 1581081Christian DilissenMC-Elm/FAC1081Fast&SpeedSprinter
 2481025Arne HolstMSC Kutenholz/MSG Spreckens1025AssinkSpezi
 338578Sören Ronge21 Racing1066SpeziSpies
 429708Guido MartensMC-Elm708Crosser F&SSpitznagel
 5281045Alexander MehrensMC Elm1045PetersSprinter
 629765Volker DominMSC Kutenholz e.V., MSG Spr.765JvdCSpezialcrosser
 7281093Alexander RaffalskiMSG Spreckens/Jauche Paul Perf.1093Assink2WD
 827141Frank MahlerCross Team Dammann344Mercedes123 C